Оформление отказа от заказа в интернет-магазине, если посылка уже на почте

здравствуйте, я заказала телефон в интернет магазине, он пришел на почту, но средств в данный момент у меня нет, могу ли я приехать на почту и написать отказ от товара?

, Надежда, г. Новокузнецк
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если вы заказали товар в интернет магазине, но потом решили отказаться от  его покупки, то у вас имеется на это полное право. Согласно Закону о защите прав потребителя это можно сделать в течение определенного срока. Можете просто не выкупать товар:

Статья 26.1.Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Надежда, вы. Месте полное право не выкупать заказанный вами дистанционно товар, если он стал вам не нужен, продавец в этом случае сможет взыскать с вас только стоимость пересылки товара и ничего более, а это очень небольшие суммы, как правила, поэтому продавцы, редко их взыскивают

ЗоЗПП РФ » Глава II. Защита прав потребителей при продаже товаров потребителям Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара