Членство в СРО для участия в электронном аукционе по контракту на строительные работы

Участие в электронном аукционе на право заключения муниципального контракта на выполнение работ строительных по устройству любых видов кровельных покрытий зданий и сооружений

Является ли членство в СРО строительных организаций обязательным условием при выполнении ремонта кровли двухэтажного здания по муниципальному контракту?

, Нагаев Андрей, г. Снежинск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Андрей!

Требования к членству в СРО установлены Градостроительным кодексом Российской Федерации. от 29.12.2004 N 190-ФЗ в ст. 52.

Так же указанная ст. ГРК РФ устанавливает, что: индивидуальные предприниматели или юридические лица, не являющиеся членами СРО в области строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, могут выполнять работы по договорам в случаях, если цена (размер обязательств) по  таким договорам не превышает трех миллиона рублей.

При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат.

Нагаев Андрей
Клиент, г. Снежинск

Спасибо, все понятно.