Что делать оператору, если обязывают оплатить посылку с наложенным платежом, которую он не выдавал?

Ошибка. Работаю на почте оператором, в мае 2019 года, выдалась посылка с наложенным платежом, выдавала не я, но все утверждают что я, хоть и подпись не моя. Сейчас требуют оплатить эту посылку, но все отказываются. Говорят что Я должна. Что делать, оплатить и подать в суд, или сначала в суд

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Севада Хлгатян
Юридическая компания "ООО "ЮрЭксперт"", г. Томск

Добрый день, Анастасия! А с каким иском в суд вы пойдете? пока еще ничего с вас не взыскали да и спора быть не может.

Если работодатель считает, что вы материально ответственное лицо в данном случае, его право подать в суд и доказывать вашу виновность(взыскивать с вас денежные средства).

Все остальное рассчитано на то, что вы не знаете закон.

В суде уже и будете ходатайствовать о назначении судебной экспертизы по подчерку.