Могу ли я отказаться от бесплатного адвоката, если есть уже платный адвокат?

Здравствуйте могу ли я отказаться от бесплатного адвоката если есть уже платный адвокат жду ответа))

, Дмитрий Автоподбор, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, конечно можете. Это Ваше право. Пишите заявление об отказе от услуг защитника по назначению.

В соответствии с ч.7 ст. 49 УПК РФ

Адвокат не вправе отказаться от принятой на себя защиты подозреваемого, обвиняемого.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Севада Хлгатян
Юридическая компания "ООО "ЮрЭксперт"", г. Томск

добрый день, Дмитрий!

Да, конечно можете!