Имеет ли срок годности диплом в случае, если я не работаю по специальности?

Здравствуйте. Закончил в 2015 году университет. По специальности не работал. Диплом имеет срок годности? И можно ссылку на законодательство....

, Альберт, г. Москва
Севада Хлгатян
Юридическая компания "ООО "ЮрЭксперт"", г. Томск

Добрый день, Альберт!

Нет, «сроков годности» для дипломов законодательство не предусматривает. Определенные требования установлены для стажа медицинских работников. Врачи или провизоры, не работавшие по своей специальности более пяти лет, могут быть допущены к практической деятельности только после прохождения переподготовки