Могут ли в данном случае описать имущество родителей?

Здравствуйте, у меня задолженность в 250тыс, дело подали приставам, имущества у меня нету, но я вписан в квартиру родителей, могут ли ее забрать?

, владислав, г. Москва

Здравствуйте.

Нет не могут. Аресту подлежит только имущество, принадлежащее должнику.

Статья 80. Наложение ареста на имущество должника
1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника.

Здравствуйте.

Добрый день, Владислав!

Приставы проверяют имущество должника по фактическому месту жительства, а не по регистрации. Но есть один момент, это уже ваша забота уведомить приставов, где вы проживаете, и на каком основании.

Конечно, если вы будете бегать от них, приставы придут по прописке (другого адреса они не знают) и будут проверять имущество там. Родителям необходимо иметь подтверждение на всякий случай, что имущество было приобретено именно ими, а не вами(договора, чеки, гарантийные талоны и так далее).