Может ли покупатель вернуть деньги в таком случае?
здравствуйте, скажите пожалуйста, как быть в данной ситуации ? покупатель купил пижаму , спустя примерно две недели принес в магазин и утверждает что носили ее пять дней, потом решили постирать в стиральной машине ,после чего она порвалась, покупатель хочет вернуть деньги или обменять ее , при этом ,чек не могут предоставить.
Проводите проверку качества за свой счет с учетом п. 5 ст. 18 Закона «Озащите прав потребителей». Если будет установлено, что товар ненадлежащего качества, то рекомендую удовлетворить требования покупателя даже без кассового или товарного чека.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Евгений
Клиент, г. Владивосток
спасибо за ответ