Как заполнить лист "к" заявления Р14001?

Здравствуйте!

В настоящее время в сведениях ЕГРЮЛ содержится запись о лице, имеющем право действовать без доверенности, как И.о. генерального директора. По решению акционеров это лицо утвердили в должности генерального директора. Подскажите как правильно заполнить данное заявление?

Предполагаю, что в листе «К» нужно в графе «Причина внесения сведений» отменить цифру 3 — изменение сведений о лице. Оставить заполненным пункт 2; 2.1.1; 2.1.2; 2.1.3; 2.2 данного листа и заполнить только пункт 3.4, прописав новую должность как генеральный директор. Либо нужно полностью заполнять пункт 3 с подпунктами данного листа?

Либо в причинах внесения прописать графу прекращение полномочий этого лица, как и.о. и во втором листе «К» прописать графу возложение полномочий с должностью этого лица, как генеральный директор?

Спасибо

, Щедринова Оксана Игоревна, г. Москва
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Оксана Дмитриевна!

В листе «К» формы Р-14001 в указанном Вами случае необходимо заполнить пункт 1 (цифра 3), пункт 2 (пп. 2.1. — 2.2) (ФИО, ИНН), а также пп. 3.4. п. 3 (в части наименования должности единоличного исполнительного органа).  Все, этих сведений достаточно для внесения изменений в ЕГРЮЛ.

Либо в причинах внесения прописать графу прекращение полномочий этого лица, как и.о. и во втором листе «К» прописать графу возложение полномочий с должностью этого лица, как генеральный директор?

Не надо этого делать, поскольку это будет поводом к отказу в государственной регистрации, ведь вышеописанный порядок заполнения заявления установлен Требованиями к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган (утв.  приказом ФНС от 25 января 2012 г. N ММВ-7-6/25@).