548 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Как правильно действовать, чтобы обязать застройщика выполнить гарантийный ремонт кровли?

Добрый день! Мной было приобретено нежилое помещение в ТЦ по договору ДДУ. Предусмотренный законом гарантийный срок заканчивается в декабре этого года, обнаружилась течь кровли в нескольких местах. В нашем ТЦ около 50 собственников отдельных помещений, обслуживает ТЦ управляющая компания застройщика, на поданные требования о гарантийном ремонте кровли не реагируют. Подскажите пожалуйста, как правильно действовать, чтобы обязать застройщика выполнить гарантийный ремонт кровли за свой счет в соответствии с законом, достаточно отдельных требований каждого собственника или писать коллективные заявления?

12 Ноября 2019, 08:57, вопрос №2584564
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
8,1
Рейтинг Правовед.ru
2402
ответа
793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток! 
Подавайте официальные претензии (вместе, но отдельными документами, так лучше и больше количество) и потом суд. И параллельно жалобу в СРО.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем. 
Удачи и успехов вам.

12 Ноября 2019, 09:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.