Назначение социальной стипендии при отсутствии постоянной прописки

Здравствуйте, я учусь на 3 курсе. У меня по некоторым причинам нет постоянной прописки, но есть временная. В социальной защите по месту пребывания мне дали справку о назначении социальной стипендии, однако деканат отказывается её принимать, по причине отсутствия у меня постоянной прописки. Как мне поступить? Форма обучения очная

Уточнение от клиента

Бюджетная форма обучения

, Анастасия, г. Новосибирск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! по вашей ситуации-

1.Согласно статье 7 Федерального закона от 17.07.1999 №178-ФЗ «О государственной социальной помощи» получателями государственной социальной помощи могут быть

малоимущие семьи, малоимущие одиноко проживающие граждане и иные категории граждан, предусмотренные Федеральным законом, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации.

2.В соответствии с Федеральным законом от 05.04.2003 №44-ФЗ «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи» расчет среднедушевого дохода семьи осуществляется органом социальной защиты населения

по месту их жительства либо пребывания, в который поступило письменное заявление гражданина или лица, являющегося его представителем в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3.То есть вом в органах соцзащиты была выдана справка пока без учета среднедушевого дохода семьи, поэтому вам следует представить  из органов социальной защиты по месту жительства о принадлежности членов семьи  вашей семьи к категории лиц, имеющих право на право на получение государственной социальной помощи.