Как избежать реализации машины, если не удается выплатить всю сумму в срок?

Остановили гаи с приставами, выписали договор хранения бес права пользования дали 10 дней на оплату, но сумма 140000 не найти такую за 10 дней! Нашли 40000, оплатили. Рассрочку на остальной долг не дают и грозятся забрать машину под реализацию. Есть ли решение этой ситуации??

, дмитрий, г. Москва
Никита Суботин
Юрист, г. Мелеуз

Судебные приставы не предоставляют рассрочку или отсрочку. Необходимо обращаться в суд с заявлением о рассрочке или отсрочке, но это надо будет доказать, что она вам необходима.