Что является правоустанавливающим документом, подтверждающим факт, что дом стоял на участке до 2001 года?

Здравствуйте! Нужно перевести земельный участок в собственность, сейчас договор аренды. В комитете по землеустройству просят предоставить документ, что дом стоял на участке до 2001 года

, Иннна, г. Барнаул
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

До 31.01.1998 БТИ выполняли функции по регистрации строений, в том числе жилых домов, принадлежащих гражданам на праве личной собственности (п. «г» § 1 Инструкции о порядке регистрации строений в городах, рабочих, дачных и курортных поселках РСФСР, утвержденной Приказом Министерства коммунального хозяйства РСФСР от 21.02.1968 N 83). Таким образом, в БТИ может быть запрошена информация о правах на объекты недвижимости, возникших до 31.01.1998 г. Документы технического учета, составленные БТИ в соответствии с действующим на тот момент законодательством, сохраняют свое действие и могут быть запрошены в БТИ.