Как указывать НДС при благотворительности?

Добрый день! Одна организация, являющаяся плательщиком НДС 20% (не БФ, просто ООО) установила стойки с бесплатными товарами для нуждающихся (благотворительность). Другая Организация оказывает в этом материальную помощь - переводит средства на расчетный счет. Указывать ли в этом случае НДС или в этом случае действует льгота и НДС указывать и уплачивать не надо?

, Анастасия Галяева, г. Владивосток

В случае благотворительного пожертвования (взноса) в виде безвозмездной передачи имущества  (денежных средств) в пользование благополучателя НДС не начисляется (пп. 1 п. 3 ст. 39, пп. 1 п. 2 ст. 146, пп. 12 п. 3 ст. 149 НК РФ).