Можно ли заставить мужа меня содержать до рождения ребенка?

Здравствуйте, я сейчас беременна. Собираюсь разводится с мужем. Работы никакой не имею. Доход нет. Могу ли я подать заявление на мужа, чтобы он выплачивал пособие на меня до рождения ребёнка? И смогу ли я после рождения ребенка, так же подать на алименты?

, Виктория, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Виктория, добрый вечер!

Да, Вы вправе требовать от супруга выплату алиментов на Ваше содержание.

В соответствии со ст. 90 СК РФ

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

После рождения ребенка Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на ребенка.