Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как рассчитать потребляемуюую тепловую энергию?

Над своей приватизированной "двушкой" без изменения геометрии крыши построил узаконенное мансардное помещение. Высота потолка - около 2м-50% , остальные 50% - под уклон (крыша- двускатная). Отопление мансарды - только труба "подачи" по неполному кругу. Общедомового прибора учёта нет. С меня берут по горизонтальной проекции ( т.е. по квадратуре полов в двух уровнях. Это верно? Такая-же история с ремонтом крыши( меняли шифер) - требуют оплату по совокупной квадратуре. В результате мой счёт на 30% больше, чем с "трёшки". Это нормально?

17 Октября 2013, 20:59, вопрос №258424 Александр, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Столбунов Андрей

    Поставьте счетчики тепла и переведите все расчеты на реальное потребление. Тогда вопросы снимутся. То же с ремонтом крыши. Пригласите лицензированного специалиста -строителя и сделайте заключение. Уже потом Вам возможно и понадобится задавать вопросы юристам.

    17 Октября 2013, 21:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats