8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если работник забрал дополнительные соглашения, а теперь говорит, что он не ознакомлен?

Работник написал согласие о переводе на другую должность. Был издан приказ о переводе. На основании приказа о переводе подготовлено дополнительное соглашение к трудовому договору. С приказом работник ознакомился под роспись. А два экземпляра дополнительных соглашений забрал и не вернул. Говорит, что его не ознакамливали. И он не согласен. Какие действия должен предпринять работодатель?

, Надежда, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Надежда!

Я бы советовал работодателю исходить из того, что процедура получения согласия работника на перевод соблюдена — работник написал о своём согласии (этот документ имеется у работодателя?), ознакомился с приказом о переводе, который не мог возникнуть на пустом месте, а потому правила статьи 72.1 Трудового Кодекса РФ допускают прекращение трудового договора с таким работником. дополнительное соглашение к трудовому договору не имеет определяющего значения. Споры решаются в суде, каждый должен доказать свои доводы, но полагаю, что работник добровольно заявил о согласии на перевод.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Екатеринбург
Здравствуйте! Да, письменное согласие на перевод работника есть. Он утверждает, что не соблюдены сроки ознакомления с дополнительным соглашением. Хотя и приказ о переводе и допсоглашение были пепеданы ему в один день. С приказом ознакомился, а допсоглашение забрал и не вернул. Спасибо за ответ!
Похожие вопросы
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Право собственности
Что делать если человек умер не успев переписать участок
Что делать если человек умер не успев переписать участок. Можно ли его выкупить?
, вопрос №4092531, Денис, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Как узнать наверняка, что прописка возможна?
Добрый день. Преобретаем участок. Через риэлтора. Нам все понравилось , но есть одно но. Когда прислали договор там один из пунктов было: Для дачного строительства с правом возведения жилых строений без права регистрации проживания в них. Мы собираемся жить там с пропиской. Естественно нам было это не понятно. Мы уточнили у риэлтора. Она объяснила это так: -Сейчас по закону можно регистрировать дома на землях категории Сельхоз назначения и ВРИ для дачного строительства -Вы строите дом на участке. Вводите его в эксплуатацию и ставите на кадастровый учёт. И прописываетесь. У вашего дома появляется юридический адрес. Мы переживаем, что в договоре одно. А риелтор говорит что прописаться возможно. Как узнать наверняка, что прописка возможна? Заранее спасибо.
, вопрос №4092069, Мила, г. Москва
Страхование
Здравствуйте, приостоновтли выплаты за погибшего на СВО, якобы боец погиб не от ранения, а от какого то
Здравствуйте, приостоновтли выплаты за погибшего на СВО, якобы боец погиб не от ранения, а от какого то заболевания, изначально в заключении о смерти было что погиб от ранения, а теперь говорят, что ошибка. Что делать?
, вопрос №4091867, МУРАТОВА СВЕТЛАНА ИГОРЕВНА, г. Кинешма
Дата обновления страницы 12.11.2019