8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить решение приставов засчитать чеки, представленные мужем, за алименты?

Здравствуйте, я нахожусь в декрете, за бывшего мужа плачу 2 кредита, отдаю большие долги знакомым. Переодически (раз в несколько месяцев) он присылает сумму на карту (5-10 тыс.), долги по кредитам 10 тыс в мес (с процентами почти пол миллиона), знакомым мы должны 140 тыс., алименты 10 тыс. в месяц. Кроме того, он постоянно приезжает (живет в другом городе) и устраивает прилюдный скандалы с оскорблениями и тд., когда ему говоришь про долги. На все вопросы об алиментах и тд. он отвечает, что переводит, хотя эта сумма намного меньше, чем мне приходится отдавать каждый месяц и тратить на ребёнка. Я его неоднократно предупреждала, что то, что он переводит на карту, это не алименты, чтобы платил через приставов, он соглашался, но не платил. А на днях, он собрал почти за 2 года чеки и Приставы их засчитали в часть погашения долга, хотя в назначении платежа не указано, что это именно алименты. Скажите, пожалуйста, как мне сделать так, чтобы их ему все таки не засчитали? Ведь он оставил меня с огромными долгами и те копейки, которые платил ещё и в алименты засчитал. Спасибо.

Показать полностью
, Юлия, г. Смоленск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Юлия!

Коль скоро делом уже занимаются судебные приставы по Закону «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, надо исходить из условий, указанных в исполнительном документе — сколько именно он должен платить. Приставы должны контролировать совершение им действий, направленных на погашение задолженности и не допускать нарушений Ваших прав. В этой ситуации надо письменно обжаловать в порядке подчинённости приставов либо в суд их действия по уменьшению задолженности, а одновременно подумать о возможности подачи заявления о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме, если того, что он платит нерегулярно, не хватает на нужды ребёнка. Ну и с кредитами не совсем понятно — почему платите Вы по его долгам, с этим тоже надо разбираться, его обогащение за Ваш счёт недопустимо.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Сергей Василенков
Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Обираться к приставу с заявление об определении задолженности, по алиментам если сумма не соответствует, обжаловать постановление в суд в 10дн. срок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача. И разорвать документы на отпуск
, вопрос №4096450, Клиент, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам
Оригинал приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка от 04.12.2023 г. мировым судьей был отправлен в ФССП в Москву, где проживает БМ. ИП было заведено только 05.02.2024. (После многочисленных писем узнать о судьбе приказа)Алиментов до сих пор нет. Алиментоплательщик сведения о своей работе не предоставляет, хотя с приставами встречался( но это неточно). По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам алиментоплательщик перечислил, эти деньги пристав перевел взыскателю( опять только словесно было сказано), деньги на счет взыскателя так и не поступили, хотя прошло уже двое суток. Почему так все заморочено? Каков должен быть алгоритм действий, чтобы получать алименты на ребенка без полосы препятствий. Какие шаги предпринимать? Учитывая ситуацию, что бм договариваться и мирно решать вопросы не хочет, изворачивается, вводит в заблуждение, не отвечает на вопросы. Он живет в Москве, я в дальнем Подмосковье.
, вопрос №4096263, Наталия, г. Воскресенск
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Семейное право
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты, сейчас работаю не официально и плачу алименты
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты ,сейчас работаю не официально и плачу алименты бывшей жене на карту ,так вот не будет ли у меня задолженности у приставов так как я плачу алименты ей на карту
, вопрос №4094594, Алексей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.11.2019