Сообщает ли кто-нибудь по месту прописки человека, если его сажают в тюрьму?

Сообщает ли кто нибудь по месту прописки человека если его сажают в тюрьму

Сын пропал, не отвечает на звонки

, larisa, г. Пенза

Здравствуйте!

Если человека задерживают как подозреваемого или обвиняемого по уголовному делу, он имеет право уведомить об этом своих родственников. Также он имеет на это право, если в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Если человек уже осужден, то после прибытия в исправительное учреждение для отбывания наказания в виде лишения свободы, он заполняет заявление, в котором указывает кого из родственников или близких лиц администрация должна уведомить о том, что он прибывал в данное исправительное учреждение.

Всего доброго.