Может ли заместитель по АХЧ взвешивать наши сумки на входе и выходе?
Здравствуйте я работаю в детском саду поваром и сегодня был такой разговор что заместитель по АХЧ и юрист будут ставить наши сумки на весы при входе и выходе из учреждения. Они имеют на это право или мы можем как то им ответить что они не имеют право это делать?
Законом прямо не предусмотрен запрет именно на взвешивание сумок. Однако запрещён их досмотр и обыск. Досмотр и обыск могут произвести только сотрудники правоохранительных органов в присутствии двух понятых с составлением протокола досмотра или обыска. Досмотр производится в рамках производства по делу об административном правонарушении, а обыск при производстве по уголовному делу. В случае если требования будут нарушаться, вызывайте сотрудников полиции самостоятельно.
Всего доброго.