8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужно собрать на установление отцовства, если отец ребенка сидит в тюрьме?

Здравствуйте, какие документы нужно собрать на установление отцовства , если отец ребенка сидит в тюрьме? Отец согласен что это его ребенок. Возможно ли это? Через тюрьму может он признать отцовство?

, наталья, п. Караганда
Егор Петрушин
Егор Петрушин
Юрист, г. Новосибирск

Наталья,  при отсутствии  возможности личной явки в суд Вы можете оформить заявление от отца ребенка непосредственно в СИЗО, и заверить его нотариально (есть нотариусы которые выезжают в СИЗО). Образец заявление по установленной форме возьмите в органах ЗАГС. как оформите все необходимые документы — придете в ЗАГС  и Вам  выдадут свидетельство об установлении  отцовства и далее свидетельство о рождении, в котором будет указано кто  является отцом ребенка.

Ну и самый крайний случай (если вышеуказанное не удастся осуществить_ заявить иск в суд об установлении  отцовства. Отце ребенка просто признает иск и отпадет необходимость что либо доказывать. на основании признания иска судья вынесет решение, которое будет обязательно для органов ЗАГС.

Всего Вам хорошего!

0
0
0
0
Александр Нефедов
Александр Нефедов
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте!

Если отец ребёнка согласен со своим отцовством, то установление отцовства в судебном порядке не потребуется. То есть возможно это сделать через органы ЗАГС. Но здесь есть два варианта.

1. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

В этом случае Вам необходимо подать заявление в органы ЗАГС с приложением свидетельства о заключении или о расторжении брака.

2. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка. Если нет возможности подать совместное заявление, то лицо, отбывающее наказание должно заполнить заявление по форме № 16, утверждённой Приказом Минюста России от 01.10.2018 N 201 (ред. от 02.08.2019) «Об утверждении форм заявлений о государственной регистрации актов гражданского состояния и Правил заполнения форм заявлений о государственной регистрации актов гражданского состояния» и направить его в орган ЗАГС почтой.

Всего доброго.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Какие документы и действия понадобятся мне для того, чтоб стать ему отцом
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. С женой в браке, у неё ребёнок от другого человека, которому 5 лет. В графе отец прочерк. Какие документы и действия понадобятся мне для того, чтоб стать ему отцом
, вопрос №4097785, Никита, г. Москва
Страхование
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
, вопрос №4096681, Станислав, г. Москва
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.11.2019