Возможна ли наша совместная временная прописка в квартире знакомых?

Доброго вечера. Меня зовут Ирина.

С дочерью прописана в г. Пермь. Квартирв продала. Требуется выписка. В новом городе - Санкт- Петербург с жильем еще не определилась. Возможна ли наша совместная временная прописка в квартире знакомых ? Благодарю за ответ

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Ирина!

В случае продажи недвижимости и получения бумаг о снятии с учёта, гражданину отводится трёхмесячный период нахождения без прописки. За это время лицо должно оформить временную или постоянную регистрацию по новому адресу, для чего ему потребуется ходить в паспортный стол, и подавать заявление. 90-дневный срок, отведённый для постановки на учёт, начинается с момента отъезда с предыдущего места проживания. На практике такой срок начинается с момента фактического прибытия на новое место проживания (наличие проездных документов, правоустанавливающих бумаг на купленное жильё, дарственной и других). Процедура выписки с предыдущего постоянного места жительства не является обязательной. Снятие с регистрационного учёта может быть проведено одновременно с постановкой на учёт по новому месту постоянного проживания.

Регистрируйтесь у подруги вместе с дочерью с одновременным снятием с учета по прежнему месту регистрации.