Можно ли приобрести недвижимость, не имея прописки?

Можно ли преобрести недвижимость не имея прописки

Здравствуйте! Я в скором времени продаю свою квартиру, поэтому в ближайшее время выпишусь из нее. После выписки я хочу купить земельный участок с целью строительства частного дома и после получения в нем регистрации. Скажите, пожалуйста, в тот период когда у меня не будет регистрации я смогу преобрести земельный участок на свое имя? Или для покупки участка обязательно нужна хотябы временная регистрация?

, Влада, г. Самара
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Влада.

Наличие или отсутствие у вас прописки (постоянной регистраци) или временной регистрации, не может ограничивать ваше право на совершения купли-продажи земельного участка. Главное, чтобы у вас был действующий внутренний паспорт.

С уважением Нурлан Алимбетов.