8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли переделывать документы на приватизацию в случае смерти одного из супругов?

Здравствуйте, подскажите,пожалуйста, в приватизации квартиры в документах указаны оба супруга. Один из супругов умер год назад. Нужно ли переделывать документы на приватизацию, переписывать на одного супруга. Проживание по одному и тому же адресу. Спасибо

Уточнение от клиента

Куда обращаться в случае переделки документов?

11 ноября 2019, 10:44
11 ноября 2019, 10:12, Светлана, г. Великий Новгород
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

в наследство надо вступать через нотариуса по последнему месту жительства умершего.

наследниками первой очереди являются законный супруг, все дети наследодателя и его родители

11 ноября 2019, 11:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Наследство
Что нужно сделать, что бы в случае смерти одного из супругов 100% перешли второму, без права наследования родственников ни с одной стороны
Добрый день! Квартира куплена в ипотеку по ДДУ и оформлена в собственность только на одного из супругов. что нужно сделать, что бы в случае смерти одного из супругов 100% перешли второму, без права наследования родственников ни с одной стороны.
09 сентября 2020, 08:24, вопрос №2858273, Татьяна, г. Москва
9 ответов
Наследство
Нужно ли переделывать завещание наследодателю после смерти одного из наследников?
Добрый день! Моя бабушка составила завещание, по которому она завещает свою квартиру мне и своему сыну. Сын недавно умер. Подскажите, пожалуйста, нужно ли бабушке переделывать завещание , чтобы жена и дети ее сына не претендовали на эту долю?
17 августа 2018, 16:57, вопрос №2081680, Елена, г. Екатеринбург
1 ответ
Земельное право
Нужно ли переделывать документы на собственность в СНТ для оформления сделки купли-продажи?
Добрый день. Прошу помочь разобраться в вопросе необходимости переоформления документов на собственность в СНТ. Есть садовый дом с участком в Московской области. Из документов на руках: - св-во о гос. рег-ии права (объект - садовый дом с хоз.постройками) от 1999 года - тех.паспорт на домовладение 1998 год - характеристика конструкций основного строения литера по плану 1998 год. Будет ли достаточно этих документов для оформления сделки купли-продажи? Нужно ли переделывать документы на новые? Спасибо.
01 мая 2017, 14:28, вопрос №1626009, Елена, г. Москва
6 ответов
Приватизация
Нужно ли переделывать документы о приватизации, если прописать ребёнка в квартиру?
Подскажите пожалуйста!Такая ситуация,родители хотят приватизировать квартиру, остался последний этап, в июле у меня родилась дочь,хочу её прописать в эту квартиру,нам нужно будет переделывать документы на приватизацию или сначало её лучше приватизировать, а потом только её прописать?
11 ноября 2016, 16:54, вопрос №1438411, Ольга, г. Тверь
2 ответа
Наследство
Нужно ли оформлять наследство в случае смерти мужа, если квартира была оформлена на жену?
Здравствуйте, если квартира покупалась в браке, но оформлена на жену, нужно ли оформлять наследство в случае смерти мужа?
16 августа 2016, 10:29, вопрос №1347101, Алена, г. Партизанск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.11.2019