Можно ли работать юристом, если отец был судим?

У меня есть вопрос.Могу ли я стать прокурором, адвокатом, юристом или следователем, если родной брат моего папы был судим?

, Полина, г. Екатеринбург
Роман Жерлицын
Юрист, г. Зеленокумск

Здравствуйте, Полина,

Вы можете стать юристом или адвокатом без проблем, прокурором и следователем навряд ли, так как дядя является Вам близким родственником, а при поступлении на службу близких родственников проверяют на отсутствие судимости.

Анастасия Шиховцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Полина!

Скорее всего вы не сможете работать в органах прокуратуры и в  следственном управлении, тк служба проверки будет проверять Вашю семью, к которой относятся родители, муж.

Юристом и адвокатом Вы можете работать.