Как выписать детей из квартиры для того, чтобы в дальнейшем ее продать?

Собственниками жилья 150 кВ..м. являются 4 человека: муж, жена и 2 детей (7 и 18 лет). Как можно «вывести» детей (заранее) из права собственности, чтобы в дальнейшем продавать квартиру без детей. Как вариант, можем ли мы сейчас купить отдельное жилье и вывести из общей квартиры

, Светлана, г. Москва
Роман Жерлицын
Юрист, г. Зеленокумск

Здравствуйте, Светлана,

Для продажи Вашего дома Вы можете приобрести квартиру в которой выделите доли детям. Данные действия должны быть согласованы с органами опеки и попечительства. Выделяемая площадь в новом жилье не должна быть меньшей, чем площадь принадлежащая ребёнку в предыдущем и условия должны быть не хуже.