Оформление договора мены неравноценной квартиры
У нас есть 2-х комнатная квартира в долевой собственности (по 1/3) и хотим заключить договор мены с 1-комнатной с одним собственником с его доплатой.
Как правильно сделать договор? И нужно ли будет платить налоги с дохода? Квартира в собственности более 13 лет
, Эльвир, г. Уфа
Наталья Берсенева
Добрый день.
Если квартира в собственности более 13 лет — налог оплачивать вы не будете. В данном случае вам необходимо подготовить договор мены с доплатой, он и будет являться документом — основанием для регистрации права собственности на ту и другую квартиру.