Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Помогите с советом

НА МОЮ ДОЧЬ ЗАВЕЛИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО,ОНА РАБОТАЛА У ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, ОКАЗАЛОСЬ ЗАНИМАЛИСЬ-МОШЕННИЧЕСТВОМ (159 СТ, Ч.4) В ПЕРИОД ЕЁ РАБОТЫ БЫЛА КУПЛЕНА КВАРТИРА,ОНА ОФОРМЛЕНА НА МНЕ(Я-МАМА). У МЕНЯ ЕСТЬ ЕЩЁ КВАРТИРА,В КОТОРОЙ Я ПРОЖИВАЮ. ДОЧЬ В ТОЙ,В ДРУГОМ ГОРОДЕ, ПРОПИСАНА И В НЕЙ ПРОЖИВАЕТ. СЕЙЧАС СЛЕДСТВИЕ. КВАРТИРУ, ТУ- В КОТОРОЙ ДОЧЬ ПРОПИСАНА, НО ОНА НА МНЕ, СЛЕДОВАТЕЛЬ ХОЧЕТ НА НЕЁ НАЛОЖИТЬ АРЕСТ. МОГУТ АРЕСТОВАТЬ И КОНФИСКОВАТЬ ЭТУ КВАРТИРУ? ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО СДЕЛАТЬ ЧТО КВАРТИРУ НЕ ПОТЕРЯТЬ?

17 Октября 2013, 19:54, вопрос №258338 Татьяна, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 565 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Татьяна, здравствуйте!

    Наложить арест, теоретически, следователь может, однако данное его действие возможно оспорить если грамотно составить и подать жалобу.

    В случае, если Вам необходима более подробная консультация или составление документов можете обратиться ко мне в чат.

    17 Октября 2013, 20:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Для более качественного ответа необходимо знать какую сумму похищенных средств вменяют Вашей дочери и какова рыночная стоимость квартиры? Ещё важен один момент если Ваша дочь приобрела данную квартиру на честно заработанные деньги, а похищенные деньги она растратила, то суд и может наложить арест, но в только в качестве обеспечительных мер в рамках последующего гражданского иска со стороны потерпевших мер. В рамках ст.159 УК РФ нет санкции в виде конфискации имущества. А уже в рамках гражданского судопроизводства Вам просто необходимо сослаться на ст.446 ГПК РФ, в которой указано, что взыскание не может быть обращено на единственное жилье.

    17 Октября 2013, 20:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats