8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите с советом

НА МОЮ ДОЧЬ ЗАВЕЛИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО,ОНА РАБОТАЛА У ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, ОКАЗАЛОСЬ ЗАНИМАЛИСЬ-МОШЕННИЧЕСТВОМ (159 СТ, Ч.4) В ПЕРИОД ЕЁ РАБОТЫ БЫЛА КУПЛЕНА КВАРТИРА,ОНА ОФОРМЛЕНА НА МНЕ(Я-МАМА). У МЕНЯ ЕСТЬ ЕЩЁ КВАРТИРА,В КОТОРОЙ Я ПРОЖИВАЮ. ДОЧЬ В ТОЙ,В ДРУГОМ ГОРОДЕ, ПРОПИСАНА И В НЕЙ ПРОЖИВАЕТ. СЕЙЧАС СЛЕДСТВИЕ. КВАРТИРУ, ТУ- В КОТОРОЙ ДОЧЬ ПРОПИСАНА, НО ОНА НА МНЕ, СЛЕДОВАТЕЛЬ ХОЧЕТ НА НЕЁ НАЛОЖИТЬ АРЕСТ. МОГУТ АРЕСТОВАТЬ И КОНФИСКОВАТЬ ЭТУ КВАРТИРУ? ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО СДЕЛАТЬ ЧТО КВАРТИРУ НЕ ПОТЕРЯТЬ?

, Татьяна, г. Пермь
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Татьяна, здравствуйте!

Наложить арест, теоретически, следователь может, однако данное его действие возможно оспорить если грамотно составить и подать жалобу.

В случае, если Вам необходима более подробная консультация или составление документов можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Для более качественного ответа необходимо знать какую сумму похищенных средств вменяют Вашей дочери и какова рыночная стоимость квартиры? Ещё важен один момент если Ваша дочь приобрела данную квартиру на честно заработанные деньги, а похищенные деньги она растратила, то суд и может наложить арест, но в только в качестве обеспечительных мер в рамках последующего гражданского иска со стороны потерпевших мер. В рамках ст.159 УК РФ нет санкции в виде конфискации имущества. А уже в рамках гражданского судопроизводства Вам просто необходимо сослаться на ст.446 ГПК РФ, в которой указано, что взыскание не может быть обращено на единственное жилье.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте.Я веду социальные сети Совета депутатов муниципального образования, один из жителей спрашивает почему на сайте Совета нет информации о том, где работают депутаты
Здравствуйте.Я веду социальные сети Совета депутатов муниципального образования, один из жителей спрашивает почему на сайте Совета нет информации о том,где работают депутаты. Я искала нормативно-правовой документ,в котором это является обязательным условием, но не могу такой найти. Помогите пожалуйста юридически грамотно сформулировать ответ для человека.
, вопрос №4084874, Полина, г. Омск
700 ₽
Трудовое право
Смягчающих обстоятельств нет?
Здравствуйте! Хотят уволить по СЖ, я отказалась жду прессинга: либо создадут невыносимые условия, либо создадут условия прогула, чтобы пригрозить статьей. В каких случаях их действия можно будет счесть неправомерными и отбиться, сославшись на статью ТК, а в каких пригрозить ТИ? Работаю в мед.организвции врачом всего 7 часов в неделю по 3,5 часа 2 дня. 1. Могут ли приказать выходить по 1 часу ежедневно (кроме выходных)? Я вряд ли смогу работать в таком режиме (на то и будут ставить, откажусь-уволят). Знаю, что существует максимальное количество часов в день, а минимального -нет. Вроде, могут? Или поскольку человеку нужно поломать весь режим дня из-за такого графика, особенно в крупном городе, работодателю нужно создать такой приказ, обосновать его, что тоже бывает не просто или нет, все на усмотрение работодателя?. Какие у меня есть официальные способы борьбы с таким произволом (несов.детей, родственников-инвалидов и пр. смягчающих обстоятельств нет)?. 2. Могут ли не ознакомить с расписанием под роспись (потом приведут 5 свидетелей, которые скажут, что работодатель просил, умолял меня ознакомиться с расписанием, а я отказалась). Не выйду на работу -прогул-увольнение..Как быть здесь? И 3, наверное самое распрстраненное, недопуск на работу: блокировка пропуска, охрана не пропускает, начальство на звонки не отвечает (опять создание прогула). Здесь я кое-что читала (информироаание телеграмой о недопуске), но все равно хотелрсь бы услышать советы и как за это наказывать работодателя.?
, вопрос №4084197, Irina, г. Москва
Военное право
Есть какие нибудь советы для получения "индивидуальной" категории В?
Добрый день. Хочу уволиться с ВС РФ по здоровью. Продольное плоскостопие 3 степени (156/158) Так как я офицер, то отношусь к 3 графе расписания болезней. Там прописано категория Б (В Индивидуально) Как понять индивидуально? Есть какие нибудь советы для получения «индивидуальной» категории В?
, вопрос №4083943, Василий, г. Москва
Административное право
Сразу вопрос, можно ли с него потребовать плату за первый ремонт?
Здравствуйте! Сразу скажу, я ученик 7 класса, ситуацию расскажу от своего лица. Со мной за одной партой сидит мальчик, который неделю назад сломал мой телефон, совместно с родителями решили его простить, при условии что если не сломает ещё раз, а то будет платить и за первый, и за второй ремонт. (сразу вопрос, можно ли с него потребовать плату за первый ремонт?). На словах он полностью согласен со своей виной, в школе говорит подобное: "завтра отдам, завтра будут деньги" *на след день* " сегодня не могу, деньги не дали, только завтра" и так далее. Вообщем не хочет платить. Также в школе он говорит, что спишемся я тебе переведу, но он не отвечает, хотя читает сообщения (в телеграмма это видно). Сегодня был наглядный пример: я по старой дружбе попросил его передать флэшку преподу с моим проектом (я болею), он согласился, все успешно передал. После того как он передал, я решил ему написать, уточнить что ответил преподаватель. Я пишу что ответил преподу, он пишет забрать в понедельник, далее я пишу, мол когда отдаст деньги - молчание. Через пол часа ещё раз уточняю на счёт флэшки, он на удивление отвечает, но когда вновь спрашиваю на счёт мобильника, он молчит. Не знаю что уже с ним поделать! Дайте пожалуйста совет, я не знаю что делать. И да, повторюсь на словах он согласен с виной, пытались довести дело до родителей но его мать даже слушать не пытается, отвечает строгим отказом от оплаты. Помогитеееее!
, вопрос №4083591, Игнат, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 17.10.2013