452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Из какой суммы будут высчитывать долг по исполнительному листу, если должен алименты?

Хочу заключить алиментное соглашение на сумму 30тыс из ЗП 37тыс. Исполнительных листов на работе нет. Но, в ожидании. Если завтра будет с соглашение, а исполнительный лист будет через месяц из какой суммы будут удерживать долг?

Насколько я знаю, что алименты это первая очередь взыскания

11 Ноября 2019, 11:04, вопрос №2583379
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
1915
ответов
432
отзыва
Общаться в чате
Центр Юридической Помощи, г. Осинники

Здравствуйте, алименты действительно являются первоочередными согласно Федеральному закону «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Но вам необходимо учитывать, что общий размер удержания не может быть более 50% или 70% в зависимости от сущности взыскания. Вы же планируете отписать по соглашению более 80% в качестве алиментов, чем даете вашим взыскателям больше поводов оспорить ваше соглашение. 

11 Ноября 2019, 11:09
q Отблагодарить
0 0
Наталья
клиент, г. Казань
Если соглашение на 50%, 20% по исполнительному листу пойдёт? Как лучше сделать — то? И вообще откуда они узнают о алиментное соглашении? На работу вообще не передают листы, передают их в банк
11 Ноября 2019, 11:16
1915
ответов
432
отзыва
Общаться в чате
Центр Юридической Помощи, г. Осинники
Общаться в чате

Исполнительные документы стандартно направляют в службу судебных приставов, вам будет вполне достаточно заключить соглашение на 50% если вы не планируете оплачивать задолженность. Если планируете небольшими суммами, заключите на 30-40%. 

11 Ноября 2019, 11:22
Наталья
клиент, г. Казань
НЕ СТАНДАРТНО, В ЭТОМ И ДЕЛО! МФО передала судебный приказ в БАНК, а ему плевать на закон, он все деньги с карты списывает под ноль, хоть это и зп и 50% уже удержано. ВОТ Я О ЧЕМ
11 Ноября 2019, 11:34
1915
ответов
432
отзыва
Общаться в чате
Центр Юридической Помощи, г. Осинники
Общаться в чате

В случае если ваш кредитор направит исполнительный документ в банк, вы должны направить в его адрес справку из бухгалтерии о назначении счета и информацию о заключенном нотариальном соглашении, арест будет снят. 

11 Ноября 2019, 11:48
Наталья
клиент, г. Казань
В адрес банка?
11 Ноября 2019, 12:24
1915
ответов
432
отзыва
Общаться в чате
Центр Юридической Помощи, г. Осинники
Общаться в чате

И в адрес банка и в адрес кредитора

12 Ноября 2019, 06:14
Наталья
клиент, г. Казань
Заявитель сказал, что ему плевать какая это карта и забирать из банка суд.приказ он не будет.
12 Ноября 2019, 14:11
1915
ответов
432
отзыва
Общаться в чате
Центр Юридической Помощи, г. Осинники
Общаться в чате

Устно сказал? Данные действия регулируются ТК РФ, ФЗ №229, ФЗ №230, инструкциями Центробанка. 

13 Ноября 2019, 06:22
Наталья
клиент, г. Казань
Да, по телефону.
13 Ноября 2019, 15:49
1915
ответов
432
отзыва
Общаться в чате
Центр Юридической Помощи, г. Осинники
Общаться в чате

Нужно направить документы в письменном виде

14 Ноября 2019, 06:30
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.