Как вернуть деньги, украденные с электронной карты?

Добрый день. Я срочник и с армейской карты у меня украли деньги электроным способом введя номер карты и 3-х значный код. Капитан сказал что их уже не вернуть и не будут заниматься этим. Мой вопрос можно ли как то отыскать воришку и будет ли этим кто нибудь заниматься?

, Александр, г. Москва
Максим Марговенко
Юрист, г. Екатеринбург

Александр, добрый день!

Полагаю в вашей ситуации, имеется состав преступления предусмотренный статьей Уголовного Кодекса Российской Федерации

Статья 159.3. Мошенничество с использованием электронных средств платежа

Вы вправе написать заявления в органы внутренних дел для разбирательства.

Но я солидарен с мнением командира, что вернуть достаточно проблематично.

Однако возможно, установив круг лиц имеющих доступ к вашим персональным данным указанным на банковской карте и при помощи других направленных следственных действий выявить «воришку».

По моему мнению, в наших реалиях, процент на успех не велик.

На вашем месте я обратил бы внимание на то, что карту необходимо оформить новую так как мошенники располагают вашими данными и возможно совершат повторную попытку.

С Уважением.