Можно ли не платить по кредиту, при оформлении которого была допущена ошибка в фамилии?
при оформлении кредита была допущена ошибка в фамилии. Платежей ещё не было можно ли как то не платить?
, антон, г. Курган
Евгений Моисеев
Здравствуйте, Антон!
К сожалению, платить по кредиту всё равно придётся, ведь именно Вы его взяли. Этот факт банк легко докажет как опечатку. Вашу личность при заключении кредитного договора устанавливали по Вашему паспорту (скорее всего копия паспорта осталась у банка), серия, номер паспорта, адрес регистрации — всё совпадает с Вашими, к тому же подпись в договоре стоит Ваша. И это тоже можно доказать в суде. Только когда банк прибегнет к судебной процедуре разрешения спора, у Вас по кредиту уже скопится большая задолженность, поэтому рекомендую добросовестно выполнять условия кредитного договора.