Как не платить налоги, если проданную машину с учета не снял, а новый владелец на учет не поставил?

Здравствуйте. Продал машину четыре года назад. В МРЭО ГИБДД не ходил. Новый владелец на учёт не ставит, пришли налоги за четыре года, есть шанс не заплатить? Подскажите пожалуйста.

, Сергей, г. Магнитогорск
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Сергей, здравствуйте!

В Вашем случае первоначально придется оплатить данные налоги и с оплаченными квитанциями обратиться в суд к новому владельцу транспортного средства. Сейчас же Вам необходимо снять транспортное средство с регистрационного учёта, что бы Вам не начислялся налог и не приходили административные штрафы.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, то Вы можете обратиться ко мне в чате, также могу оказать Вам помощь в составлении иска в суд.