Можно ли заселиться в отель в другом городе несовершеннолетнему?

Здравствуйте , мне 17 , нужно съездить в Москву. Скажите пожалуйста ,меня могут заселить в отель одну ? Или с совершеннолетним сопровождающим , но без родителей ?

, Анастасия, г. Омск

Здравствуйте! Регистрация несовершеннолетних граждан, достигших 14-летнего возраста, по месту пребывания в гостинице в отсутствие нахождения рядом с ними законных представителей, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность несовершеннолетнего и при условии предоставления нотариально заверенного согласия обоих родителей.⠀В случае отсутствия нотариально заверенного согласия, отель имеет полное право несовершеннолетнему отказать, поскольку он не является полностью дееспособным, а по тому и не несет за свои действия ответственности в полном объёме. Успехов Вам!

Анастасия
Клиент, г. Омск

Огромное спасибо!