Что предпринять, если при увольнении не выплатили часть з/п?

Добрый день, работала продавцом консультантом в салоне сотовой связи, ЗП получали по принципу продажи в 1 с и бонус при выполнении планов, уволилась по собственному, выплатили только то что положено по 1 с, а бонус за то что выполнила план по большей части позиций, превышающий зп по 1 с не выплатили, что делать?

, Юлия Миненкова, г. Новосибирск
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Юлия.

Обратитесь с письменным заявлением к работодателю с требованием об оплате, укажите что готовитесь пойти в трудовую инспекцию. Если ответа не последует — напишите заявление в трудовую инспекцию (опишите ситуацию).

Успехов Вам.
Если у Вас остались вопросы, либо Вы желаете получить разъяснения, задать иной вопрос. Вы можете обратиться в чат за получением ответов на Ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются, как на платной, так и на бесплатной основе.