8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Можно ли заключить договора аренды нежилого помещения (а именно ледовой арены для предоставления услуг населению по обучению детей хоккею и фигурному катанию) по п. 32 ст. 93 44-фз

можно ли заключить договора аренды нежилого помещения (а именно ледовой арены для предоставления услуг населению по обучению детей хоккею и фигурному катанию) на определённое количество часов в год, а также, если у арендодателя отсутствует свидетельство о собственности этого помещения, на основании п. 32 ст. 93 44-фз. Мы являемся муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования

, Татьяна, г. Томск
Екатерина Довгопол
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день, Татьяна.

Уточните: потенциальный арендатор хочет заключить договор аренды с вашим учреждением?

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Томск

наше учреждение хочет заключить договор с арендодателем, у которого отсутствует свидетельство на собственность этой ледовой арены

А, то есть это Вы будете арендатором?

ОК. А по какой причине отсутствует свидетельство? Здание не введено в эксплуатацию?

0
0
0
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Здравствуйте. Собственно передать во временное пользование помещение катка (ледовой арены) возможно, поскольку как раз по договору аренды передается имущество во временное платное пользование (ст. 606 ГК РФ). Действительно с согласия собственника учреждение вправе сдавать в аренду часть здания, закрепленного за ним на праве оперативного управления. При этом договора аренды могут заключаться без проведения торгов на основании п.11 ч.1 ст. 17.1 Федерального закона №135-ФЗ «О защите конкуренции».Но проблема состоит в том, что Вы сказали, что отсутствует свидетельство о собственности. Вы что имеете в виду? Объект не передан Вам в оперативное управление? Или он еще не введен вообще в эксплуатацию?

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Томск

Это мы хотим арендовать ледовую арену для обучения детишек, а у арендодателя отсутствует свидетельство на собственность

Похожие вопросы
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 11.11.2019