Будет ли тетя являться наследницей в данном случае?

У меня умер отец и осталась квартира. Через 3 дня умерает его мать т.е моя бабушка она жила отдельно в своей квартире. У отца есть родная сестра щас она наследует после бабушки квартиру. И суть вопроса мне сказал натариус что моя тетка еще и от квартиры отца раз он умер раньше бабушки наследует за бабушку 1/2 доли на равне со мной. Правомерно ли это.

, Марианна, г. Тюмень
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марианна.

После смерти вашего отца, вы с бабушкой являетесь наследниками первой очереди. После смерти вашей бабушки, ваша тётя, сестра вашего отца, является наследницей первой очереди имущества бабушки, в том числе на право на 1/2 долю её наследства в вашей квартире. В данном случае нотариус права.

С уважением Нурлан Алимбетов.

Марианна
Клиент, г. Тюмень

спасибо большое!

Был рад помочь вам Марианна. С уважением Нурлан Алимбетов.