Как снизить размер удержаний по нескольким ИП?

Здравствуйте.

Чтобы снизить размер удержаний по ИП, если их несколько писать одним заявлением или на каждое ИП?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Севада Хлгатян
Юридическая компания "ООО "ЮрЭксперт"", г. Томск

Добрый день, Наталья!

Форма Вашего заявления никакой роли не играет, если Вы обращаетесь с подобным заявлением к судебному приставу- исполнителю.

Если же Вы обращаетесь с подобным заявлением в судебном порядке, то, логично, Вы будете писать каждое заявление отдельно, так как суд рассматривает подобные заявления как «вопросы, возникающие на стадии исполнительного производства». Тем самым, Вам такое заявление надо будет подать в суд, вынесший решение о взыскании с Вас денежных средств. Быть может это вообще будут разные суды (соответственно разные заявления), да даже если и решения выносились одним судом, все равно надо будет подавать разные заявления конкретно по каждому делу суд будет рассматривать заявление.