Должен ли ребенок быть в спортивной форме, если у него освобождение?

Должен ли ребенок быть в спортивной форме, если у него освобождение из физической культуры ? Должен ли в обязательном порядке посещать уроки

, Аа, г. Уфа
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Добрый день,

1. Законодательство не содержит требований к форме для освобожденных от занятий физической культурой учеников.

Данные требования могут быть отражены в локальных актах образовательного учреждения. Вы можете попросить учителя ознакомить Вас с этими документами.

2. В соответствии с Правилами безопасности занятий по физической культуре и спорту в общеобразовательных школах, утвержденными Министерством Просвещения 19.04.1979 г., учащиеся, временно освобожденные от занятий физическими упражнениями, обязаны присутствовать на уроках физической культуры, при этом допускается их привлечение учителем к подготовке занятий.

Удачи!