Как разъехаться из муниципальной неприватизированной квартиры?

Здравствуйте!

Двухкомнатная муниципальная не приватизированная квартира. Прописаны я и брат. Лицевые счета разделены. У меня оплата коммунальных платежей за 3/4 части общей площади, у него 1/4 часть. У него долги по оплате коммуналки. Что можно сделать с квартирой? Как разъехаться? Как приватизировать свою часть без брата. И если брать у него письменный отказ от приватизации, на какую часть квартиры я смогу рассчитывать? Если он соглашается на приватизацию, какая доля ему полагается, имеет ли значение разделенные счета 3/4 и 1/4?

, Леся, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Приваьизация возможна всей квартиры с общего согласия. Сколько человек прописано на стольких людей и будет приватизирована квартира в равных долях.  Разменять квартиру по закону можно даже в судебном порядке через суд. Но вот вариант  размена должны вы найти сами.