8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы мои дальнейшие действия в такой ситуации?

Здравствуйте. Я, при выезде со двора, сдавал задним ходом, чтобы пропустить машину спереди, в следствии чего ударил автомобиль, который стоял за мной. Вызвал аварийного комиссара, ДТП оформили. При этом, у пострадавшего, на месте удара уже была ударена машина, т.е. мой удар пришёлся в уже битое место(передний бампер, фара, крыло). Комиссар сказал, что т.к. удар был в повреждённое место, страховая за это ДТП ему ничего не возместит, возмещать будет предыдущий виновник. Так ли это? Каковы мои дальнейшие действия?

, Роман, г. Екатеринбург
Егор Петрушин
Егор Петрушин
Юрист, г. Новосибирск

Роман, добрый день  поскольку Ваша ответственность застрахована по ОСАГО, то в пределах страховой суммы все убытки возмещают страховщики и Вам беспокоиться нет необходимости.

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Екатеринбург

Нужно ли мне отправить извещение о ДТП в свою страховую компанию или в этом нет необходимости? В самом извещении написано, что нужно направить его страховщику, обеим сторонам ДТП, но комиссар сказал, что это должен делать только пострадавший. По этому, появились сомнения.

лучше направить а то могут отказать в страховой выплате

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста, у нас прошёл суд по установление отцовства по потере кормильца, подскажите пожалуйста какие мои дальнейшие действия после решения
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у нас прошёл суд по установление отцовства по потере кормильца, подскажите пожалуйста какие мои дальнейшие действия после решения
, вопрос №4045405, Лилия Смирнова, г. Тюмень
Защита прав потребителей
Вопрос, какие мои дальнейшие действия?
Здравствуйте. Заказала у самозанятого комплект мебели, оплатила по договору 60%. В договоре указано, что оставшиеся 40% я обязана оплатить за три дня до установки. Однако в переписке узнаю, что в срок мебели не будет, переносим установку, согласуем новые сроки. Оплату я произвела дополнительно, но только дополнительно 10%. Новый срок установки постоянно переносится. Пишу письменную претензию, требую неустойку 3% за каждый день просрочки и устанавливаю новый срок 3 дня для установки. Проходит три дня, ничего не происходит, спустя неделю после написания претензии мебель наконец устанавливают, но есть недочеты, которые меня не устраивают. Исполнитель их не признаёт, и вообще считает, что я незаконно пользуюсь его денежными средствами, ТК не произвожу полную оплату. Вопрос, какие мои дальнейшие действия?
, вопрос №4044748, Дарья, г. Москва
ЖКХ
Подскажите, что делать в такой ситуации?
По наследству досталась квартира от бабушки, долго пустовала. Сейчас решили заняться ремонтом, но в квартире течет канализация в туалете,т.к. старый стояк. Вызвали мастера от УК, он сказал,чтобы поменять стояк нужен доступ в соседнюю квартиру и квартиру под ними. В итоге соседи снизу,не хотят делать замену , так как у них сделан ремонт и все заделано плиткой. УК говорит договаривайтесь с соседями тогда сделаем. Они идут в отказ. Подскажите,что делать в такой ситуации?? Ведь , если будет протечка ам скажут вы виноваты у вас старый стояк!
, вопрос №4043259, Светлана, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации и можно ли вернуть вейп, без последствий?
Здравствуйте, у меня в школе изъяли вейп, произошло это при таких обстоятельствах: Я сидела на уроке, учитель вышел из класса. Я достала вейп и затянулась, после убрала его в рюкзак. Через пару минут заходит учитель, класс-рук и завуч. Они заставили вытащить всё, что находится у меня в рюкзаке, нашли вейп, забрали. После урока я поговорила с учителем, как выяснилось в классе стояла камера, о которой никто из учащихся не знал, родители тоже. Вейп отдавать обратно не хотят, на следующей неделе маму в школу вызовут. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации и можно ли вернуть вейп, без последствий?
, вопрос №4042573, Софья, г. Самара
Дата обновления страницы 11.11.2019