Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
736 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Не выплатели расчет при увольнении

В связи с ликвидацией предприятия было увольнение конкурсным управляющим, но денежный расчет (выходное пособие, зар.плата, отпускные) произведён не был. 17 октября будет уже три месяца, как нет выплат, Что делать и как лучше поступить , если суд, то в какой районный или арбитражный. Спасибо

17 Октября 2013, 19:31, вопрос №258306 Игорь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Кутергин Константин
    Кутергин Константин, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 23.07.2013) (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.09.2013), Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

    17 Октября 2013, 19:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

         Вам нужно подать в районный суд по месту нахождения работодателя исковое заявление о взыскании задолженности заработной платы, компенсации морального вреда. И не пропустите трех месячный срок обращения в суд по трудовым спорам. 

    17 Октября 2013, 19:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Харитонов Андрей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

       Вам необходимо обратиться в районный суд с исковым заявлением, к которому приложить копию трудовой книжки, копии приказов на принятие на работу и увольнение, если есть.

    17 Октября 2013, 19:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats