Может ли получить детское пособие РФ житель ЛНР?

Добрый вечер.

Может ли получить детское пособие рф житель лнр и что для этого нужно?

Спасибо.....

, Татьяна, г. Нарьян-Мар
Роман Жерлицын
Юрист, г. Зеленокумск

Здравствуйте, Татьяна,

Вам нужно получить воспользоваться упрощённой программой получения паспорта РФ на территории ЛНР или в Ростовской области. При этом Вам не нужно отказываться от гражданства Украины или ЛНР. Таким образом Вы сможете получать как украинские так и российские пособия.