8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы с мужем взять ребёнка, если у нас нет своего жилья и у мужа была судимость?

Здравствуйте можем ли мы с мужем взять ребёнка если у нас нет своего жилья и у мужа судимость мелкая была в 2003 году?

, Александра, г. Уфа
Роман Жерлицын
Роман Жерлицын
Юрист, г. Зеленокумск

Здравствуйте, Александра,

Вы можете усыновить ребёнка, если к Вас есть постоянное место жительство, доход, который не меньше прожиточного минимума в Вашем регионе. Также по поводу судимости важно отметить то, что супруг не должен быть судим за преступления против за преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности, а также за преступления против жизни и здоровья, против свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), против семьи и несовершеннолетних, против здоровья населения и общественной нравственности, против общественной безопасности, мира и безопасности человечества (согласно пункту 9 статьи 127 Семейного кодекса). 

Если преступление было незначительным, то суд учитывает все обстоятельства по совершенному деянию ранее (срок, форма вины и т.д.) в целях определения возможности обеспечить усыновляемому ребенку полноценное физическое, психическое, духовное и нравственное развитие без риска для жизни ребенка и его здоровья.(согласно пункту 10 статьи 127 Семейного Кодекса).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Можем ли мы взять ребенка под опеку?
Добрый вечер. Мы с мужем проходили курсы приемных родителей. Затем я заболела эпилепсией ( приобретенная), дали инвалидность 3 группы, приступы очен редкие. Своих трое детей ( 15, 10, 3 года). Можем ли мы взять ребенка под опеку?
, вопрос №4057016, Любовь, г. Москва
Семейное право
Могут ли возникнуть в связи с этим какие-то препятствия и проблемы с зачислением в школу?
Здравствуйте! В этом году ребёнок идет в первый класс, планируем отдать его в школу по месту его прописки и нашего жительства,соответственно. Я заполнила заявление на госуслугах. На собрании родителей будущих первоклашек в школе было озвучено, что прописка ребёнка и родителя, подающего заявление в 1 класс, должна совпадать. Но у меня прописка в другом районе города. Могут ли возникнуть в связи с этим какие-то препятствия и проблемы с зачислением в школу?
, вопрос №4056784, Оксана, г. Москва
Семейное право
На меня оформлен кредит на нужды мужа, с мужем собираемся разводится, могу ли я составить договор и заверить его нотариально, что бы муж был обязан его выплачивать?
На меня оформлен кредит на нужды мужа, с мужем собираемся разводится, могу ли я составить договор и заверить его нотариально, что бы муж был обязан его выплачивать?
, вопрос №4056166, Мария, г. Москва
Трудовое право
Или это уже является судимостью?
У меня судебная задолженность, могу ли я устроиться медицинской сестрой работать? Или это уже является судимостью?
, вопрос №4055471, Зарема, г. Москва
Нотариат
Могу ли я написать своё согласие чтобы мою долю перевели тоже мужу на счёт, а не мне?
Здравствуйте. Хотела бы задать такой вопрос. Мы продаём квартиру, у меня у мужа и у сына доли. Могу ли я написать своё согласие чтобы мою долю перевели тоже мужу на счёт, а не мне? Т к не пользуюсь Сбербанком.
, вопрос №4055126, Виктория, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 12.11.2019