Является ли после 11 класса среднее образование средне-специальным?

Является ли после 11 класса среднее образование средне-специальным, если закончил курсы токаря фрезеровщика. Спасибо.

, Михаил, г. Александров
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил! Нет, к сожалению, не является. 11 классов — это среднее общее образование. А курсы токаря-фрезеровщика — это разновидность дополнительного образования. К среднему профессиональному образованию (именно среднее профессиональное образование — правильный термин в настоящее время) эти курсы не относятся. Для получения среднего профессионального образования Вам необходимо пройти обучение в соответствующем образовательном учреждении.

С уважением!