Что делать, если купил машину, которая оказалась в угоне?
Я купил автомобиль поставил на учёт. Через 3 месяца выяснилось что вин перебит птс есть изменения. По востановленному вину оказалось что машина в лизинг и числится в угоне. Суд признал меня добросовестным приобретателем. Какие у меня перспективы. Спасибо. Продавец в розыске. Дела по 326 и 327 приостановлены.
Добрый вечер, Владимир Федорович.
Не совсем понятен ваш вопрос, в плане того, о каких перспективах Вы спрашиваете.
А именно, если Вы имели в виду о возможности эксплуатации приобретенного вами ТС, то если оно не снято с регистрационного учета и есть государственные регистрационные знаки, то вполне можете использовать его как средство передвижения.
Если ТС снят с учета в связи измененным VIN то поставить на регистрационный учет, учитывая действующее законодательство, Вы его уже не поставите.
Если речь идет о продаже автомобиля, то его можно утилизировать, продать на запчасти или сдать как лом.
Кроме того, если вышеуказанные варианты Вам не подходят, можно дождаться результатов оперативно-розыскных мероприятий по розыску продавца и предъявить к нему гражданский иск о расторжении договора купли-продажи ТС с взысканием оплаченной по договору стоимости автомобиля. Однако, на практике, в подобных ситуациях, получить реально взыскание судом денежные средства достаточно проблематично.