Нужна ли медицинская лицензия в такой ситуации?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужна ли медицинская лицензия , если аппарат ( для эпиляции )оформлен, как косметологическое , профилактическое оборудование ?

, валерия, г. Реутов

Доброе утро, уважаемая Валерия!

Деятельность по косметологии подлежит лицензированию.

Постановление Правительства РФ от 16.04.2012 N 291  «О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра „Сколково“)» Приложение

к Положению о лицензировании
медицинской деятельности (за исключением
указанной деятельности, осуществляемой
медицинскими организациями и другими
организациями, входящими в частную
систему здравоохранения, на территории
инновационного центра «Сколково»)

ПЕРЕЧЕНЬ
РАБОТ (УСЛУГ), СОСТАВЛЯЮЩИХ МЕДИЦИНСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Работы (услуги) по:

косметологии