Какую ответственность понесет человек за убийство собаки?

Человек бил собаку, возраст которой 2 месяца, маленького щенка после чего щенок умер. Я хочу чтоб его посадили

, Арам, г. Москва
Сергей Фурлет
Адвокат, г. Москва

Арам!

Действия  указанного в Вашем вопросе человека содержат признаки преступления, предусмотренного частью 1 статьи 245 Уголовного кодекса РФ (УК РФ), «жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель, если это деяние совершено из хулиганских или корыстных побуждений либо с применением садистских методов или в присутствии малолетних. За совершение этого преступления установлены следующие виды и размеры наказания:

1) штраф в размере до 80 000 рублей;

2) либо обязательные работы на срок до 360 часов;

3) либо исправительные работы на срок до 1 года;

4) либо ограничение свободы на срок до 1 года;

5) либо арест на срок до 6 месяцев.

Для привлечения его к уголовной ответственности необходимо написать заявление в полицию и представить туда имеющиеся доказательства. Желаю удачи.

Адвокат

Сергей Фурлет