8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда можно писать в суд о переводе из колонии строгого режима в колонию на поселение?

Добрый день. Вопрос по уголовному праву. Через сколько можно писать в суд о переводе с колонии строгого режима на колонию поселения? Супруга осудили по статьям :ст. 210ч.1, ст. 228. 1ч.5,ст.30 ч. 3. Применены статьи 64 и 69. Осудили на 7лет и 6 месяцев в колонии строгого режима. От срока отсидел уже 4года и 4 месяца. В колонии работает, нарушений не было, есть поощрения.

Уточнение от клиента

Опечатка, вопрос по уголовному делу, а не праву.

, Елена, г. Абакан
Алексей Янпольский
Алексей Янпольский
Юрист, г. Пермь

В соответствии со статьей 78 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены из колонии строгого режима в колонию-поселение по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания; осужденными, ранее условно-досрочно освобождавшимися от отбывания лишения свободы и совершившими новые преступления в период оставшейся неотбытой части наказания, — по отбытии не менее половины срока наказания, а осужденными за совершение особо тяжких преступлений — по отбытии не менее двух третей срока наказания. Так как Ваш супруг был осужден за совершение преступлений относящихся к категории особо тяжких он вправе подать ходатайство об изменении вида исправительного учреждения по отбытии двух третей срока наказания. Ходатайство подается в суд через администрацию учреждения в котором осужденный отбывает наказание, также такое ходатайство может подать адвокат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Разводом девушки занималась юрист, сегодня написала, что развели, я спросил, когда можно получить
Здравствуйте. Разводом девушки занималась юрист, сегодня написала, что развели, я спросил, когда можно получить свидетельство о расторжении брака, она ответила, что месяц на обжалование, потом получаем решение с пометкой и только потом получаем свидетельство, так ли это?
, вопрос №4059701, Дмитрий Титов, г. Дзержинск
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
На данный момент отбыто срока 1, 11 с учетом пересчета нахождения в СИЗО
Здравствуйте! Помогите рассчитать , когда можно податься на УДО , ПТР . Срок 3,6 лет, статья 135.2 общий режим. Приговор вступил в силу 16.05.2023. На данный момент отбыто срока 1,11 с учетом пересчета нахождения в СИЗО .
, вопрос №4059602, Лидия М, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли закон, на основании которого можно их привлечь к ответственности
Доброго времени суток. Заказала наушники в интернет магазине , у них есть сайт, информации на нем мало, только ссылки на инстаграм и телеграмм. Ранее брат заказывал в этом же месте дважды и всё отправили почтой России. В телеграмме я связалась с менеджером заказала, оплатила сразу переводом ( реквизиты тут же удалили ), отправила адрес , сроки доставки обозначили 4-5 дней. Но уже прошло 5 недель. Я им каждую неделю пишу и уже просила вернуть деньги, на что они мне ответилии " возврата нет, ждите товар ) " У меня нет ничего кроме электронного чека без наименования товара. И переписка с менеджером. Я не хочу отказываться от товара. Но хочу, чтобы их штрафанули за то ,что указывают ложные сроки. Есть ли закон, на основании которого можно их привлечь к ответственности
, вопрос №4059556, Анна, г. Тверь
Семейное право
Спустя 3 месяца, жена подала иск судебным приставам о взыскание задолжности за те 6 месяцев, когда приказ был в суде
Добрый день. Жена подала на алименты через мировой суд. Меня, о судебном приказе никто не оповещал. Я его спустя 9 месяцев так и не получил. Жена получила приказ спустя 6 месяцев, и отдала мене. Я сразу отправил его в бухгалтерию, для перевода алиментов, 1/3 от заработка. Спустя 3 месяца , жена подала иск судебным приставам о взыскание задолжности за те 6 месяцев, когда приказ был в суде. Правомерно ли это.
, вопрос №4058654, Николай, г. Краснодар
Дата обновления страницы 12.11.2019