8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда можно писать в суд о переводе из колонии строгого режима в колонию на поселение?

Добрый день. Вопрос по уголовному праву. Через сколько можно писать в суд о переводе с колонии строгого режима на колонию поселения? Супруга осудили по статьям :ст. 210ч.1, ст. 228. 1ч.5,ст.30 ч. 3. Применены статьи 64 и 69. Осудили на 7лет и 6 месяцев в колонии строгого режима. От срока отсидел уже 4года и 4 месяца. В колонии работает, нарушений не было, есть поощрения.

Уточнение от клиента

Опечатка, вопрос по уголовному делу, а не праву.

10 ноября 2019, 16:59
10 ноября 2019, 16:29, Елена, г. Абакан
Алексей Янпольский
Алексей Янпольский
Юрист, г. Пермь

В соответствии со статьей 78 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены из колонии строгого режима в колонию-поселение по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания; осужденными, ранее условно-досрочно освобождавшимися от отбывания лишения свободы и совершившими новые преступления в период оставшейся неотбытой части наказания, — по отбытии не менее половины срока наказания, а осужденными за совершение особо тяжких преступлений — по отбытии не менее двух третей срока наказания. Так как Ваш супруг был осужден за совершение преступлений относящихся к категории особо тяжких он вправе подать ходатайство об изменении вида исправительного учреждения по отбытии двух третей срока наказания. Ходатайство подается в суд через администрацию учреждения в котором осужденный отбывает наказание, также такое ходатайство может подать адвокат.

10 ноября 2019, 17:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, меня интересует изменились ли условия смягчения режима особо тяжким статьям, т.е сроки по которым из колонии строгого режима можно уйти на колонию поселение или пр
Здравствуйте, меня интересует изменились ли условия смягчения режима особо тяжким статьям,т.е сроки по которым из колонии строгого режима можно уйти на колонию поселение или пр.
10 января, 02:58, вопрос №2956460, София, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Когда можно повторно ходатайствовать о переводе в колонию поселения после отказа?
На колонию поселения если отказали,то через какое время можно писать повторное ходатайсто?Со строгого режима
22 февраля 2020, 14:42, вопрос №2693852, Тарас, г. Краснодар
4 ответа
Наркотики
Когда можно подать на перевод в колонию поселения осужденному по ст 228 1 ч 3 на 8 лет и 8 месяцев?
Здравствуйте!Моего мужа осудили по ст. 228.1 ч. 3 на 8 лет и 8 месяцев, отсидел уже 3 года и 6 месяцев, сидит в ИК строгого режима, получил облегчённый режим, носит зелёный бейдж, когда можно подать на перевод в колонию поселения? Помогите пожалуйста
27 июля 2018, 14:28, вопрос №2063640, Дарья, г. Владивосток
3 ответа
Уголовное право
Исчисление пребывания в СИЗО, если был перевод из колонии строгого режима на колонию-поселение
Будет ли применяться закон день в сизо за два для осужденного который перевелся с колонии строгого режима на колонию поселения?
06 июля 2018, 07:15, вопрос №2045298, Анастасия, г. Апатиты
1 ответ
Уголовное право
Как написать ходатайство о переводе мужа из колонии строгого режима в колонию поселения?
Здравствуйте! Как правильно написать ходатайство о переводе мужа из колонии строгого режима в колонию поселения. Писать в районный суд или на начальника колонии?
27 января 2017, 11:14, вопрос №1515349, Светлана, г. Благовещенск
2 ответа
Дата обновления страницы 12.11.2019