8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно потребовать оплату переработок?

Здравствуйте! Уважаемые господа юристы помогите советом а может и делом.Дело в том что мой общий стаж работы более 20 лет,а вот только не давно узнал ,что должны оплачиваться и переработки сверх отработанных часов (за 2019 год 550 часов).Работаю в сельском хозяйстве и регулярно начиная примерно с 1 марта и по 1 ноября работаем по 12,14 ,а то и 16 часов в том числе с ядами,плюс в выходные и праздничные (в 2019 году 40 дней).В договоре на период полевых работ указано рабочее время с 7-00 до 21-00,в остальное время с 8-00 до 17-00 ,но даже в период с 8 до 17 и то не всегда приходится уехать вовремя так как доставляют на работу сразу всех и ни кому не интересно а если допустим 5 человек на ремонте а один в поле все ждут до 21-00.По поводу учета рабочего время его ни кто не учитывает записывается лишь проделанная работа допустим на против фамилии стоит 40 гектар.На возмущения по поводу оплаты и предоставления выходных идут наглые угрозы увольнения,а кому в наши дни хочется терять работу вот и работаем.Из доказательств только мои записи,я отмечаю все дни что ,когда и во сколько сделал на протяжении 5 лет,и еще записи бригадира о проделанной работе.

Показать полностью
, Александр, г. Краснодар
Евгения Родина
Евгения Родина
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Александр. Сверхурочная работа должна оплачиваться, более того к сверхурочной работе можно привлечь только с письменного согласия работника. Если в организации нарушаются права работника, касающиеся оплаты отработанного времени, также порядка привлечения к сверхурочной работе, Вы можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой. По результатам проверки работодатель не только будет обязан оплатить сверхурочную работу, но и может быть привлечен к административной ответственности.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Краснодар

Спасибо Евгения а как доказать это не кем ни где не отмечено

В данном случае сгодится все: Ваши записи, если Вы их вели, показания свидетелей, возможно есть документы в которых отражается время окончания работы или общая продолжительность работы. например путевые листы 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, хотел бы проконсультироваться по поводу выходных за переработку
Здравствуйте, хотел бы проконсультироваться по поводу выходных за переработку
, вопрос №3044117, Петр, г. Южно-Сахалинск
Трудовое право
Или обучение 50000р плюс оплата гостиницы и суточные?
При увольнении в 2022 году что я буду должна возместить? Только оплату за обучение 50000р (за вычетом отработанного времени)? Или обучение 50000р плюс оплата гостиницы и суточные?
, вопрос №3044374, Анна, г. Кемерово
Защита прав потребителей
Могу ли потребовать обратно уплаченные деньги?
Снимаю помещение в аренду, заключили договор, собственник должен сделать был ремонт в помещении, где главной проблемой была что течёт крыша, и в течении месяца передать помещение, прошёл месяц, а крыша так и течёт, при этом я заплатила за 1 и последний месяц, что мне делать, неустойка 0.5% мне не нужна, я не могу работать и теряю деньги. Могу ли потребовать обратно уплаченные деньги? И расторгнуть договор? Заранее спасибо!
, вопрос №3044507, Ольга Чернышова, г. Урюпинск
Право собственности
Квартира находится в равных долях с супругой и 2 детьми (1н/л), при продаже по ипотеке потребовали открыть счета на всех законно ли это?
Квартира находится в равных долях с супругой и 2 детьми (1н/л), при продаже по ипотеке потребовали открыть счета на всех законно ли это?
, вопрос №3044962, Игорь, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Здравствуйте, мне надо правильно составить заявление, я в микрозаймах брал 3000р он подал меня в суд суд
Здравствуйте, мне надо правильно составить заявление, я в микрозаймах брал 3000р он подал меня в суд суд присудил мне 11200 я оплатил, потом смотрю через месяца 3 опять 11200 я звоню приставу она мне говорит он второй исполнительный лист принес на эту же сумму, хорошо я оплатил, и теперь у меня опять долг 21400 я опять звоню она мне говорит он опять принес исполнительный лист, и в чем странно меня в этом не кто не предупреждает, мне нужно правильно на писать в мировоц суд подскажите как это надо
, вопрос №3045378, Евгений Трухин, г. Москва
Дата обновления страницы 11.11.2019