8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно потребовать оплату переработок?

Здравствуйте! Уважаемые господа юристы помогите советом а может и делом.Дело в том что мой общий стаж работы более 20 лет,а вот только не давно узнал ,что должны оплачиваться и переработки сверх отработанных часов (за 2019 год 550 часов).Работаю в сельском хозяйстве и регулярно начиная примерно с 1 марта и по 1 ноября работаем по 12,14 ,а то и 16 часов в том числе с ядами,плюс в выходные и праздничные (в 2019 году 40 дней).В договоре на период полевых работ указано рабочее время с 7-00 до 21-00,в остальное время с 8-00 до 17-00 ,но даже в период с 8 до 17 и то не всегда приходится уехать вовремя так как доставляют на работу сразу всех и ни кому не интересно а если допустим 5 человек на ремонте а один в поле все ждут до 21-00.По поводу учета рабочего время его ни кто не учитывает записывается лишь проделанная работа допустим на против фамилии стоит 40 гектар.На возмущения по поводу оплаты и предоставления выходных идут наглые угрозы увольнения,а кому в наши дни хочется терять работу вот и работаем.Из доказательств только мои записи,я отмечаю все дни что ,когда и во сколько сделал на протяжении 5 лет,и еще записи бригадира о проделанной работе.

Показать полностью
  • IMG_20191107_183638
    .jpg
  • IMG_20191107_183705
    .jpg
, Александр, г. Краснодар
Евгения Родина
Евгения Родина
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Александр. Сверхурочная работа должна оплачиваться, более того к сверхурочной работе можно привлечь только с письменного согласия работника. Если в организации нарушаются права работника, касающиеся оплаты отработанного времени, также порядка привлечения к сверхурочной работе, Вы можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой. По результатам проверки работодатель не только будет обязан оплатить сверхурочную работу, но и может быть привлечен к административной ответственности.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Краснодар

Спасибо Евгения а как доказать это не кем ни где не отмечено

В данном случае сгодится все: Ваши записи, если Вы их вели, показания свидетелей, возможно есть документы в которых отражается время окончания работы или общая продолжительность работы. например путевые листы 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Смогу ли я получить оплату за то обучение, которое не проходила?
Поступила на обучение в Онлайн Университет. Проучившись, 4 месяца поняла, что очередность моделей обучение, наполнение и спикеры меня не устраивают. Поэтому решила расторгнуть договор (договор оферты). Оплата за обучение была в рассрочку через банк-партнёр университета. Оплату за обучение (за исключением пройденого материала) университет выплачивать отказывается, аргументируя тем,что открыт весь контент обучения. Смогу ли я получить оплату за то обучение, которое не проходила?
, вопрос №4091203, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
Здравствуйте. Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
, вопрос №4091275, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Можно ли на них написать заявление или как-то потребовать возврат средств
Добрый день. Оплатила работу в интернете, но заказ в установленный срок не выполнили. Работают они официально, есть зарегистрированное ИП. Можно ли на них написать заявление или как-то потребовать возврат средств. Договор по которому была заключена сделка, прикрепила
, вопрос №4090716, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Вы можете помочь правильно составить ответ на эту претензию?
Добрый день. Поставщик продуктов для нашего ресторана доставки прислал досудебную претензию так как мы задерживаем оплату по 3м поставкам. По доп. соглашению у нас отсрочка платежа была 14 дней. По основному договору 7 дней. По первой поставке просрочка платежа 2 недели. По второй поставке около недели. По третьей поставке просрочка платежа 1 день. До этого у нас было еще 7 поставок которые мы оплачивали вовремя. Может не более 2 раз задержался платеж на 1 день. Вы можете помочь правильно составить ответ на эту претензию? У нас очень сильно снизились продажи, праздники кончились, пост идет. мы не отказываемся от оплаты, сможем оплатить но не быстро так как не ожидали и не подготовились видимо должным образом к такому падению выручки.
, вопрос №4089618, Юрий, г. Лебедянь
386 ₽
Получение образования
В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно
В договоре об образовании по образовательным программам дошкольного образования: Раздел 3 пункт 3.4. Оплата производится путем перечисления денежных средств на лицевой счет образовательного учреждения до 10 числа месяца, следующего за отчетным в безналичном порядке. 3.5. В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно прекратить прием ребенка в образовательное учреждение на следующий день после возникновения задолженности и до момента ее погашения. Имею ли я право как заведующая детским садом не принимать ребенка в образовательное учреждения до момента внесения родителями оплаты за присмотр и уход за ребенком.
, вопрос №4089528, Юлия, г. Прохладный
Дата обновления страницы 11.11.2019