Как правильно потребовать оплату переработок?

Здравствуйте! Уважаемые господа юристы помогите советом а может и делом.Дело в том что мой общий стаж работы более 20 лет,а вот только не давно узнал ,что должны оплачиваться и переработки сверх отработанных часов (за 2019 год 550 часов).Работаю в сельском хозяйстве и регулярно начиная примерно с 1 марта и по 1 ноября работаем по 12,14 ,а то и 16 часов в том числе с ядами,плюс в выходные и праздничные (в 2019 году 40 дней).В договоре на период полевых работ указано рабочее время с 7-00 до 21-00,в остальное время с 8-00 до 17-00 ,но даже в период с 8 до 17 и то не всегда приходится уехать вовремя так как доставляют на работу сразу всех и ни кому не интересно а если допустим 5 человек на ремонте а один в поле все ждут до 21-00.По поводу учета рабочего время его ни кто не учитывает записывается лишь проделанная работа допустим на против фамилии стоит 40 гектар.На возмущения по поводу оплаты и предоставления выходных идут наглые угрозы увольнения,а кому в наши дни хочется терять работу вот и работаем.Из доказательств только мои записи,я отмечаю все дни что ,когда и во сколько сделал на протяжении 5 лет,и еще записи бригадира о проделанной работе.

  • IMG_20191107_183638
    .jpg
  • IMG_20191107_183705
    .jpg
, Александр, г. Краснодар
Евгения Родина
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Александр. Сверхурочная работа должна оплачиваться, более того к сверхурочной работе можно привлечь только с письменного согласия работника. Если в организации нарушаются права работника, касающиеся оплаты отработанного времени, также порядка привлечения к сверхурочной работе, Вы можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой. По результатам проверки работодатель не только будет обязан оплатить сверхурочную работу, но и может быть привлечен к административной ответственности.

Александр
Клиент, г. Краснодар

Спасибо Евгения а как доказать это не кем ни где не отмечено

В данном случае сгодится все: Ваши записи, если Вы их вели, показания свидетелей, возможно есть документы в которых отражается время окончания работы или общая продолжительность работы. например путевые листы