Что значит начисление зарплаты по спецсчету?

1) Начисление зарплаты по спецсчету что это такое, и можно ли требовать от работодателя официальную зарплату, т. е. с бюджета, так как у нас бюджетная организация? 2) После смены директора старые трудовые договора стали не действительными (со слов нового директора), а новые договора не выдают, и сроки выдачи также никто не говорит законно ли это? работаем и не знаем что входит в наши обязательства.

Уточнение от клиента
и должен ли работодатель согласовывать новые пункты договора с коллективом?
, Евгений, г. Унеча
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Евгений!

В соответствии со ст. 72 ТК РФ:

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме

Таким образом, действия работодателя не являются законными, так же Вам должны выдать вторые экземпляры трудовых договоров или дополнительных соглашений к ним на руки…

Вы вправе обжаловать действия работодателя как в ГИТ, так в прокуратуру и суд.