Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Является ли видео запись при ДТП доказательством вины

Произошло ДТП. Есть видео запись. При разбирательстве в ГИБДД,сотрудники потребовали предоставить свидетелей,т.к. запись не является доказательством. Правы они или нет? Заранее благодарен.

17 Октября 2013, 19:04, вопрос №258274 Петр, г. Магнитогорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Беляев Дмитрий
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Петр. Сотрудники ГИБДД не правы. Вы не лишены возможности приобщать видеозапись в качестве доказательства по делу. 

     

    Статья 26.2 КоАП РФ. Доказательства 1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела. 2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.
    Если Вам откажут в их приобщении в ГИБДД Вы не лишены возможности при необходимости предъявить их в суде.

    17 Октября 2013, 19:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats